ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ ❤️

ГАЙД ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА: КАК КРАСИВО ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ?

Ранее в статье "9 важных советов начинающему фотографу" я рассказывала об одном базовом навыке, который следует развивать, а именно я рекомендовала фотографам изучать, как ложится свет на разные типы лица. Сегодня я раскрою этот момент подробнее и значительно шире.

 

Все мы хотим хорошо получаться на фотографиях. А значит, услуги фотографа, который умело подчеркивает достоинства внешности модели и она классно выглядит на фотографиях без ретуши, всегда будут цениться и пользоваться спросом.

 

Для опытного фотографа то, как будет выглядеть человек на фотографии - полностью управляемый процесс. Считывая пропорции лица модели а также понимая особенности разных типов освещения, их плюсы и минусы, зная как справиться со сложностями, которые дает разный свет, фотограф точно сделает красивый портрет. Также играют важную роль ракурсы, фокусное расстояние и макияж. 

 

Именно на эту тему я хочу поделиться с вами ценными тонкостями, которые нарабатывала в течение 6 лет. 

 

Выжимка базовой информации, алгоритмы действий при съемке с разным освещением, важные хитрости и фишки я соединила в простом и понятном формате текстового гайда с поясняющими изображениями и схемами, под названием "КАК КРАСИВО ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ?"

 

Освоив информацию из гайда, вы будете:

- иметь базовые знания о работе со светом, ракурсами;

- знать 13 универсальных световх схем, подходящих всем;

- делать отличные портреты в любых условиях освещения.

Любая модель, независимо от внешности, будет выглядеть красиво уже на оригиналах фотографий.

СОДЕРЖАНИЕ ГАЙДА: 

1. Основные моменты, которые делают лицо на фото красивым и свежим: светотеневой рисунок лица, ракурсы, фокусное расстояние и др.

2. Работа со светом в разных условиях съемки: особенности различных видов освещения, их плюсы, минусы, и как эти минусы исправить + примеры 13  удачных и универсальных световых схем.
СЪЕМКА НА УЛИЦЕ:
2.1. Пасмурная погода;
2.2. Яркий солнечный свет;
2.3. Съемка на закате;
СЪЕМКА В СТУДИИ СО СТУДИЙНЫМ СВЕТОМ:
2.4. Съемка с мягким светом;
2.5. Съемка с жестким светом.
СЪЕМКА В СТУДИИ С ДНЕВНЫМ СВЕТОМ
СЪЕМКА В ПОМЕЩЕНИИ БЕЗ ВСПЫШКИ

3. Макияж: какие тонкости следует учитывать, чтобы макияж не испортил внешность модели.

 

Стоимость гайда - 350 рублей

Купить гайд