ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ ❤️

Чем заняться в Дубае 2023-2024. Интересные места и экскурсии

Привет! Сегодня я снова хочу поделиться статьей на тему времяпровождения в Дубае. Я расскажу про самые красивые районы и места города, где можно погулять,  а также про достопримечательности и экскурсии. Информация будет интересна всем, кто любит активный городской отдых, эстетику и хочет разнообразить свое путешествие интересными локациями. К каждой экскурсии я добавлю ссылки на сервис онлайн-бронирования экскурсий Tripster.ru, где вы сможете выбрать из множества вариантов экскурсий, выбрать удобную дату и время, связаться с русскоязычным гидом, посмотреть отзывы.

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В МОЕМ ИНСТАГРАМ @NASYROVAA И НА YOUTUBE КАНАЛЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ✨

1. Дубай марина и пляж JBR

Очень приятный район для пеших прогулок. Тут можно как пройтись вдоль канала и марины с яхтами, так и выйти к променаду The Walk на пляже JBR. В этом районе много магазинчиков, ресторанов, а также есть крупный ТЦ Marina Mall. На пляже JBR много веранд и кальянных, откуда открывается красивый вид на море, остров Bluewaters и колесо обозрения. Из ресторанов я рекомендую обратить внимание на Pier 7 с волшебным видом на Марину с веранды, а также на ресторан на 4 этаже Address Marina (особенно вечером).

В этом районе комфортно проводить время в пешеходном формате, что нечасто можно встретить в Дубае.

2. Обзорная экскурсия по городу   

Обзорная экскурсия по городу, которая познакомит вас с главными достопримечательностями. Отлично подойдет для того, чтобы сложить первое впечатление  Дубае. С помощью сайта Tripster вы сможете выбрать подходящий вам вариант обзорной экскурсии: выбрать тип авто, количество людей в группе, разные комбинации достопримечательностей, посмотреть отзывы и выбрать максимально комфортный для себя вариант. 

3. Madinat Jumeirah

Атмосферный район в стиле старинного арабского города. Тут можно прогуляться по восточному базару, прокатиться на лодке по каналам, сделать волшебные фотографии, а также поесть в одном из множества ресторанов.

4. Дубайские фонтаны 

Одна из самых известных достопримечательностей Дубая. Чтобы наблюдать за этой красотой в полном комфорте, я рекомендую присесть на одной из веранд неподалеку и смотреть шоу оттуда, например с веранды OPSO. Другие варианты ресторанов вы можете посмотреть в одной из моих статей

5. Пляж La Mer

Этот пляж больше напоминает интересное арт-пространство, можно сказать Дубайский вариант "Флакона" или "Севкабеля". Тут много красивых и фотогеничных граффити и других арт-объектов, ресторанов и магазинов. С пирса открывается замечательный вид на пляж, Бурдж Халифа и панораму города.

6. Aya Universe 

Иммерсивная выставка с 12 красивейшими зонами, которая открылась в 2023 году. Вместо того, чтобы описывать зоны словами, я лучше добавлю видео, так намного удобнее оценить масштабы и уровень этой красоты!

Билеты можно приобрести на сайте выставки

Также посещение Aya Universe входит в программу одной из интересных экскурсий.

7. Полет на вертолете

Отличный вариант посмотреть на город и получить море ярких впечатлений. 

Вертолетная экскурсия на tripster.ru от 200$

8.  Мечеть шейха зайда в абу-даби

Мечеть находится в другом городе, но я очень рекомендую ее посетить, если вы планируете путешествие в Дубай. Это невероятное место, от красоты которого невозможно оторвать взгляд. Посещение мечети входит в ряд обзорных экскурсий в Абу-Даби, из которых вы можете выбрать самый интересный для себя вариант. Например, совместить посещение мечети и первого филиала Лувра за пределами Франции.

9. Джип сафари

Атмосферная экскурсия с восточным колоритом. На этой экскурсии вас резво покатают на внедорожнике по Дубайской пустыне, а затем вы отправитесь в деревню бедуинов с вкусным арабским ужином и выступлением артистов. Обычно они исполняют танец живота, огненное шоу и национальный танец танура. Еще в джип-сафари часто включают такие развлечения, как катание на верблюде, катание на багги, татуировки хной, сэндбординг. Выбрать максимально подходящий для вас вариант экскурсии вы сможете по ссылке.

10. ЗиплайН

Отличная идея времяпровождения для любителей острых ощущений. Вы можете пролететь на зиплайне над районом Дубай Марина со скоростью 80 км/ч. В отличие от большинства зиплайнов, вы будете лететь не сидя, а в горизонтальном положении, что сделает полет еще ярче. 

Приобрести билет на зиплайн и узнать всю важную информацию вы можете по этой ссылке.

11. La Perle

Дубайская версия цирка Дю Солей. Зрелищное шоу от режиссера Франко Драгоне, который ранее долго работал с Дю Солей.  

Выбрать дату и купить билеты вы можете по ссылке.

12. Смотровая площадка Бурдж халифа 

Одна из основных визитных карточек Дубая. В башне есть 2 смотровые площадки - на 125 и 148 этажах. Выбрать билеты вы можете по ссылке.

На мой субъективный вкус, лучше выбрать смотровую на 148 этаже, так как там более просторно и площадка находится на открытом воздухе.
Также я рекомендую рассмотреть как альтернативу ресторан At.Mosphere, который находится на 122 этаже башни Бурдж Халифа. На 2023 год это самый высокий в мире ресторан. Тут более уютно и малолюдно по сравнению со смотровой площадкой, а просмотр города можно совместить с обедом и ужином. 

Забронировать ресторан можно по ссылке.

13. Остров Bluewaters

Интересный район для пешей прогулки, который находится недалеко Дубай Марины. Тут находится колесо обозрения, ресторан Гордона Рамзи, одна из улиц внешне напоминает Сингапур и Gardens by the Bay.  

14.  Aura skypool 

Инфинити пул, который находится на 50 этаже. Бассейн с обзором на 360 градусов, прекрасным видом на Дубай Марину и Пальму Джумейра. 

Забронировать посещение бассейна можно на их официальном сайте.

Похожие статьи

13 РЕСТОРАНОВ ДУБАЯ С КРАСИВЫМ ВИДОМ

13 ресторанов, которые сделают ваш вечер в Дубае незабываемым

 

ГДЕ ПОЕСТЬ В РАЙОНЕ ДУБАЙ МАРИНА И НА ОСТРОВЕ БЛЮВОТЕРС 2023

Где поесть в районе Дубай Марина и на острове Блювотерс. The Beach Grill, Mama Zonia, Drift Beach Dubai и др.

 

11 ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ ДУБАЯ В РАЙОНЕ ДУБАЙ МАРИНА И JBR 2023. THE RITZ-CARLTON, ADDRESS DUBAI MARINA И ДР.

11 лучших отелей Дубая в районе Дубай Марина. Ritz-Carlton, Address Beach Resort и другие отели с высоким рейтингом