ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ ❤️

Где танцевать в Питере: бар "ARKA"

Привет! Совсем недавно я вернулась из Питера, где провела замечательные и насыщенные выходные, и даже успела захватить прекрасную солнечную погоду. Красивые питерские фотографии и рилсы уже у меня в инста @nasyrovaa.

 

Сегодня я расскажу про крутое заведение под названием "Arka"Эту статья будет интересна всем, кто как и я любит атмосферные бары с диджеем и танцами. 

Мне очень откликнулась концепция заведения, стильный интерьер, классная музыка, свет (а это я как фотограф всегда обязательно подмечаю) основное меню и барное, с которым мы ознакомились очень детально, и это было безумно вкусно!

Чувствуется, что заведение сделано с любовью и для ценителей приятной атмосферы и отдыха. 

Ресторан

Итак, "Арка" состоит из 2 зон: ресторан и бар. 

Сначала я расскажу о зоне ресторана.

 

Тут есть поздние завтраки (до 16:00) и основное меню. 

МЕНЮ ЗАВТРАКОВ
ОСНОВНОЕ МЕНЮ 

Меню разнообразное и на мой взгляд очень удачное: помимо основных блюд тут есть поке, роллы, паста. 

 

ВЫДЕРЖКИ ИЗ МЕНЮ:

Зал ресторана выглядит очень эстетично: белые стены с лепниной, необычный потолок, камин, яркие акценты в виде растений, красивая люстра и минималистичная светлая мебель. Очень гармонично. Все, кто любит создавать качественный контент, точно оценят это пространство. 

Бар

А теперь перейдем к зоне бара. Тут их целых три. Два бара на первом этаже и один на втором (мы его к сожалению проглядели, но вы обязательно поднимитесь, там классно) 

Коктейли тут средней крепости, очень приятные и интересные на вкус. Я не люблю крепкие коктейли, где сильно чувствуется алкоголь, если вы тоже - барное меню вам придется по вкусу)

 

Все коктейли стоят 650 р. 

БАРНОЕ МЕНЮ

Начали мы с АРКА МАНГО PUNCH. Это нежный коктейль с красивой подачей и шариками бабл ти) 

Еще был коктейль BOBO G на основе гороха (звучит странно, но на деле очень интересный коктейль) и другие.

В зоне бара было комфортно находиться и общаться, ребята бармены вежливые и приятные, и аудитория бара тоже приличная и приятная.

 

ВЫДЕРЖКИ ИЗ БАРНОГО МЕНЮ:

В общем, здесь точно можно экспериментировать, заказывать что-то необычное и это будет вкусно. 

Музыка

По поводу музыки - до 10 тут играл лаундж (стиль музыки как в московском JONN CALLIANO LOUNGE)

Потом темп треков стал постепенно ускоряться, и в какой-то момент диджей начал играть приятное техно. 

Русскую музыку, вроде "Районы-кварталы" и Андрея Губина, тут вряд ли ставят, это в принципе очевидно из концепции заведения, но именно в этот вечер душа хотела чего-то такого 😄. 

За вечер в баре играли 3 диджея. 

Вот я и прошлась по основным пунктам, которые хотела отметить. В общем, настоятельно рекомендую это заведение всем, кто ценит стильные и атмосферные места с приятной музыкой и аудиторией.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

7 ОТЕЛЕЙ ДЛЯ СВАДЕБНОЙ СЪЕМКИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Подборка из 7 классных отелей Санкт-Петербурга для свадебной съемки

 

15 НОВЫХ РЕСТОРАНОВ ДУБАЯ 2022

Новые заведения Дубая, которые открылись в 2022 году. Если вы любите, чтобы было вкусно, красиво и атмосферно - эта статья вам точно понравится

 

10 НОВЫХ РЕСТОРАНОВ МОСКВЫ 2022: LOU LOU, PEACH И ДРУГИЕ

Подборка 10 новых ресторанов Москвы, которые пришлись мне по душе. Продуманная концепция, приятная атмосфера, интересное меню и красивый интерьер - все это есть у каждого заведения из сегодняшней статьи.