ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ ❤️

Готовая идея для фотосессии: съемка в лодке с цветами

Привет! Если вы хотели бы сделать женственную фотосессию на природе, с необычной изюминкой, у меня для вас есть очень интересная идея. А именно - фотосессия в лодке с цветочным декором. Сегодня я поделюсь подробным вдохновляющим мудбордом, где разберу все важные моменты, которые позволят собрать цельную и завершенную картинку такой съемки.

Заказать фотосессию в лодке

Локация выглядит очень романтичной и артовой, поэтому лучше всего с ней будут сочетаться романтичные, воздушные образы. 

 

Под эту съемку мне представляются образы персонажей из мелодрам:

- "Гордость и предубеждение";

- "Разрисованная вуаль";

- "Шелк";

- "Искупление";

- "Холодная гора".

 

Все они выглядят хрупкими, спокойными и женственными. Так как эти персонажи не из нашего времени, я бы не повторяла их образы в полной мере, но выделила и использовала бы общие особенности - одежда у девушек женственная, легкая, воздушная, светлых оттенков. Также у всех девушек свежий макияж и прическа с волнистыми волосами.

А теперь рассмотрим мудборд с вдохновляющими примерами деталей съемки. Фотографии я как всегда брала из пинтерест.

Одежда

Под наш образ отлично подойдет легкая, воздушная, полупрозрачная одежда, с объемными рукавами и завязочками, с интересной текстурой, деталями, слоями, цветочным принтом. Платья, блузки, комбинезоны. Как белого цвета, так и нежных пастельных оттенков. 

Макияж и прическа

Макияж свежий, не тяжелый. С красивым румянцем и естественным цветом губ, без активного контуринга.

Прическа с волнистыми волосами, возможно с косичками, небрежным пучком. Также можно добавить аксессуары: бант, ободок или соломенную шляпку.

Настроение и позы модели

На этой съемке будет органично выглядеть спокойное или улыбчивое выражение лица, мягкие женственные позы и красивыми изгибами и изящными руками. Так как лодка качается при активных перемещениях, часто менять расположение ног не получится и в основном вы будете сидеть. Поэтому фокусироваться при позировании следует на верхнюю часть тела, в особенности на руки.

Чтобы позы были разнообразными, можно взять реквизит: очки, книгу, цветы.

Похожие статьи

ГОТОВАЯ ИДЕЯ ФОТОСЕССИИ ПОД КЛЮЧ: ДЕВУШКА БОНДА
Детальный вдохновляющий мудборд съемки в стиле девушки бонда: одежда, локация, макияж и прическа, позы.

 

13 НЕОБЫЧНЫХ ФОТОСТУДИЙ МОСКВЫ 

Обзор необычных фотостудий Москвы: студия с работающим фонтаном, студия-гардеробная, студия с песком, огромной люстрой и др.

 

ГОТОВАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ: СЪЕМКА В СТИЛЕ ЭЙФОРИИ

Разбор составляющих съемки в стиле сериала "Эйфория": локации, макияж, одежда, настроение и позы модели. Готовая идея для необычной фотосессии в Москве