ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ ❤️

10 способов монетизировать блог и контент с помощью BOOSTY - аналога ONLYFANS и PATREON.

Привет! Сегодня я хочу рассказать о том, как монетизировать свой контент при помощи BOOSTY - аналога патреона и онлифанс. 

Очень важное преимущество бусти в 2023 году - это российский проект, который точно не будет заблокирован. Также, вы можете принимать платежи из-за рубежа. Подробнее об этом вы можете узнать в этой статье. Поэтому, если вы ведете свой блог и хотите его монетизировать, я рекомендую попробовать функции бусти.

 

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В МОЕМ ИНСТАГРАМ @NASYROVAA И НА YOUTUBE КАНАЛЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ✨

Что такое BOOSTY?

BOOSTY - это сервис для получения донатов от ваших подписчиков, продажи эксклюзивного контента и платных подписок на ваш контент.

Бусти имеет очень приятный и понятный интерфейс, там легко освоиться и использовать весь нужный вам функционал сайта.

В 2023 году это один из немногих вариантов получения оплаты из за рубежа, что является огромным преимуществом для блогеров и фрилансеров, которые работают на международную аудиторию ( информация актуальна на февраль 2023, надеюсь, это не изменится).

 

Важный момент: бусти не генерирует аудиторию, а является вспомогательным инструментом для монетизации блога. Для успешного использования бусти, у вас уже должен быть блог с вашей постоянной аудиторией на одной из стандартных платформ. Например, на ютубе или в инстаграм. 

КАК МОНЕТИЗИРОВАТЬ ВАШ БЛОГ С ПОМОЩЬЮ БУСТИ

Бусти имеет много вариантов использования, в зависимости от вашей сферы деятельности вы можете использовать функционал разными способами.

В первую очередь бусти подойдет стримерам, инстаграм и ютуб блогерам, фрилансерам. Главное - это желание регулярно создавать эксклюзивный и полезный контент в вашем направлении.
Ниже я поделюсь несколькими основными идеями для монетизации, в зависимости от вашей деятельности вы можете их подстроить под свое направление.

Давайте рассмотрим идеи для платного контента.

 

Каждую из идей можно реализовать как:

- отдельный платный пост, с разовой оплатой;

- пост, доступный по ежемесячной подписке. Уровней подписки можно сделать несколько, с разным уровнем доступа к контенту, который вы можете установить самостоятельно.

А теперь перейдем к вариантам контента для бусти. 

 

1. Стримы и прямые эфиры с донатами. На бусти вы можете вести трансляции. Их можно сделать как полностью открытыми, так и закрытыми с доступом по подпискам. 

2. Эксклюзивные стримы для людей с самым высоким уровнем подписки.

3. Сбор донатов под определенную цель. Например, сбор средств для ютуб канала. Это очень распространенная практика среди ютуб блогеров, так как процесс создания видео достаточно затратный и трудоемкий. 

4. Продажа эксклюзивных постов. Например, постов, которые вы не планируете публиковать в вашем основном блоге.

5. Ранний доступ к фото и видео. С подпиской на бусти ваши подписчики будут получать ваш контент раньше всех, например за 3 дня до публикации в основном блоге. 

6. Продажа фото. Фотографы, например, могут продавать доступ к RAW файлам. 

7. Платный доступ в закрытый чат телеграм и discord. Этот процесс можно сделать автоматическим, после оплаты на бусти человек попадет в чат.

8. Продажа гайдов и инфопродуктов для зарубежных подписчиков. Так вы можете значительно увеличить вашу аудиторию покупателей и ориентироваться не только на клиентов из РФ.

9. Получение оплаты из за рубежа на карточку РФ за любые фриланс услуги. Рабочий вариант для фрилансеров, работающих с зарубежными клиентами. Подробнее об этом можно узнать тут.

10. Если у вас очень лояльная аудитория и в основе блога ваш повседневный лайфстайл - вы можете делиться собственными повседневными фото, мыслями и делать трансляции, к примеру, вопрос-ответ.

 

В зависимости от области вашей деятельности, вы сможете раскрыть тему эксклюзивного контента и зарубежных платежей еще лучше, поэтому я очень рекомендую попробовать BOOSTY.  

События последних лет нам наглядно показали, что для успешного продвижения следует одновременно развивать деятельность в разных направлениях и на разных каналах, тестировать новые пути. И бусти - отличный вариант для этого.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

КАК ПОЛУЧАТЬ ОПЛАТУ ФРИЛАНСЕРУ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ НА РОССИЙСКУЮ КАРТУ В 2023

Актуальные методы приема платежей фрилансерам из России

 

КАК ОПЛАТИТЬ ICLOUD, APPLE MUSIC И ДРУГИЕ ПОДПИСКИ APPSTORE В РОССИИ В 2022?

Варианты оплаты iCloud, Apple Music и другие подписок AppStore в России. Оплата с мобильного телефона для абонентов МТС и Билайн. Оплата с помощью подарочной карты AppStore & iTunes.

 

КАК ЗАГРУЗИТЬ РИЛС В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ?

Настройки видео для загрузки рилс в самом лучшем разренешии без потери качества.