ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ ❤️

Как сделать размытое фото на айфоне? Простой способ сделать эффект боке

Привет! Сегодня я поделюсь простым способом, как сделать размытое фото на любом айфоне. Этот эффект очень классно смотрится на фото и видео, отлично подойдет для одного из кадров в рилс.

 

Такое размытие смотрится намного лучше, чем при режиме "портрет". Так как эффект размытия будет создаваться не за счет программного обеспечения айфона, а за счет особенностей работы объектива.

При съемке на профессиональную камеру этот эффект называют "боке", и я хочу поделиться несколькими советами, где он будет смотреться максимально красиво. Следует подобрать фон с интересными деталями, например фонари, фары машин, неоновые надписи, блики от солнца на растениях, воде, зданиях. Также, будет красиво смотреться пространство с линейной перспективой, уходящей вдаль.

 

Показывать эффект размытия я буду на своей елке, у нее как раз есть фонарики и блестящие золотые игрушки, которые дают красивые блики:

Ну и еще для начала покажу, какой мой способ отличается от размытия в режиме "портрет". Эффект боке, сделанный за счет особенностей объектива, выделяет все блики и подсветку и размывает их по-отдельности. В портретном режиме айфон просто отделяет объект от фона и делает однородное, скучное размытие фона:

Как сделать эффект размытия на айфоне?

1. Итак, у нас есть красивый фон с фонариками, бликами:

2. Нужно включить приближение камеры х2. Далее мы ставим перед камерой палец, и делаем долгое нажатие экрана на пальце, чтобы зафиксировать фокус:

3. Убираем палец и делаем фото. Вы можете немного двигать айфон и менять кадрирование:

Готово! Как видите, на этой фотографии мы видим несильный эффект размытия.

Мы можем его регулировать, меняя положение пальца при фокусировке. Чем ближе палец к объективу, тем больше размытие. Чем палец дальше, тем размытие меньше:

Вот такой простой и необычный способ. Желаю вам много классного контента! Сейчас в новогодней Москве такой эффект очень кстати)

Похожие статьи

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ВИЗУАЛ ЛЕНТЫ ИНСТАГРАМ? ПОБРОБНЫЙ ГАЙД С ПРИМЕРАМИ

Базовые слагаемые гармоничной и цепкой ленты инстаграм

 

КАК СДЕЛАТЬ ТРЕНДОВУЮ ПРИГЛУШЕННУЮ ОБРАБОТКУ ФОТО?

Простой и быстрый способ сделать трендовую приглушенную обработку в стандартном редакторе Iphone

 

VSCO И ДРУГИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ В СТИЛЕ 90-Х

VSCO и еще 4 приложения для обработки фото в ретро-стиле 90-х. А также примеры применения фильтров на фото колоритной Гаваны.​