ЗАПИСЫВАЙСЯ НА ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ ❤️

Как получить оплату из-за рубежа через криптовалюту USDT в 2024? Как вывести оплату на рублевую карту РФ?

Ребята, привет! В этой статье я хочу рассказать про ещё один способ получения оплаты из-за границы на карточку РФ, а именно про криптовалюту. Этот способ посложнее чем способ с бусти, о котором я уже рассказывала ранее, но вкусы у всех разные, и возможно вам больше по душе придётся именно вариант с криптовалютой.

 

Ниже я расскажу:

1. как создать криптокошелёк в России;

2. как получить оплату от заказчика;

3. как вывести оплату на свою банковскую карточку РФ.

 

ВАЖНО! Имейте ввиду, что у этого способа есть некоторые риски, так как юридическая сторона регулирования криптовалюты очень туманна. Также, работая с криптовалютой, следует делать все действия внимательно и последовательно, особенно если вы работаете с криптой впервые. Процессы, связанные с криптой, достаточно запутанные и многоступенчатые, а цена ошибки - безвозвратная потеря отправленной суммы. Поэтому нужно делать все максимально внимательно. 

Если вы ищете комфортные способы получения оплаты из-за границы, рекомендую ознакомиться с другим более простым и удобным вариантом, о котором я рассказала отдельно в этой статье. Этим способом я пользуюсь уже в течение года.

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В МОЕМ ИНСТАГРАМ @NASYROVAA И НА YOUTUBE КАНАЛЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ✨

1. Для начала нам нужно скачать децентрализованный кошелёк, один из самых комфортных вариантов на данный момент - Metamask. Загружаем его и открываем:

2. После регистрации вы увидите вот такое окно, где нам нужно создать счёт в USDТ. Эту криптовалюту мы выбираем потому что она повторяет курс доллара. Получив на счёт 100 $, вы можете быть уверены, что через месяц сумма будет все еще будет составлять 100 $. Нажимаем "импорт токенов":

3. Пишем в поиске USDT, и внизу выбираем Тether USD (USDT):

4. Нажимаем "Tether USD" чтобы увидеть номер нашего криптокошелька, который мы в дальнейшем отправим заказчику ваших услуг:

5. Нажимаем "получить":

6. Внизу под QR-кодом вы увидите код, это и есть номер вашего кошелька. Нам нужно его скопировать:

7. Нажимаем "копировать". Итак, первый этап выполнен вы создали кошелёк USDT (в блокчейне ERC20) и узнали его номер, именно этот номер нужно будет в дальнейшем отправить вашему покупателю.

Теперь ваш покупатель должен отправить криптовалюту USDT на ваш крипто кошелёк через блокчейн ERC20 (так как на метамаск USDT работает на этом стандарте). Для этого ему нужно будет создать крипто кошелёк и пополнить его на нужную сумму в USDT. За рубежом есть много удобных и хороших криптобирж, поэтому скорее всего для вашего покупателя этот процесс будет простым. Затем покупателю нужно будет отправить USD на ваш кошелёк, который вы узнали и скопировали в шестом пункте. 

8. В течение нескольких минут оплата придёт на ваш счёт. Теперь эти деньги нам нужно вывести на рублёвую карту РФ. Сделать это можно при помощи сайта bestchange.ru. Для тех, кто будет использовать сайт впервые, этот процесс может быть очень непривычным. Следует делать все этапы последовательно, внимательно, и читать все рекомендации сайта, которые будут всплывать на всех этапах. Обменники на сайте работают в формате p2p, а значит существуют риски попасть на недобросовестный обменник, поэтому хорошо проверяйте статистику выбранного обменника.

 

Вот так выглядит сайт. В разделе "отдаете" следует выбрать Tether ERC20. В разделе "получаете" выбрать "Сбербанк" или другой банк, в зависимости от вашей банковской карты. 

9. Теперь справа вы видите большую таблицу скрипта обменниками. Тут вы видите:

- курс USDT;

- минимальную сумму, с которой готов работать криптообменник;

- общую информацию о крипто обменнике.

10. Чтобы не попасть на недобросовестный криптообменник, я рекомендую проверить информацию о нём. Желательно чтобы у него было много хороших отзывов и несколько работы с Best Change:

11. Информация об одном из обменников, который имеет хорошую статистику:

12. После выбора криптообменника нажмите на него, и вы попадёте на сайт. Все сайты обменников обычно работают в одном и том же формате:

- вы указываете сколько отдаете USDT и на какой банк вы хотите получить деньги в рублях;

- регистрируйтесь, процесс регистрации на разных сайтах может немного отличаться но в целом там обычно все объясняют и все просто;

- выставляете заявку, где указываете номер карты, на которую хотите получить нужную сумму.

Далее сайт покажет номер криптовалютного счёта на который нужно будет отправить ваши USDT.

 

В MetaMask вам нужно:

- выбрать свой счет USDT;

- нажать "отправить";

- указать номер счёта, который вам предложил криптообменник;

- указать сумму.

 

После этого на сайте крипто обменника вы отмечаете, что отправили криптовалюту и в течение где-то 15-20 минут нужная сумма в рублях придёт на вашу карточку РФ.

Готово! Вот такой вот способ, я бы сказала что он достаточно замороченный, для новичков к сожалению есть риски ошибиться, поэтому я рекомендую внимательно смотреть на все инструкции сайтов и делать все чётко по ним.

Выполнив эти действия однажды, дальше вам будет намного проще. Но даже если вы хотите работать через крипту я все равно очень рекомендую попробовать также Boosty. Это сервис от Mail.ru Group, где ваш клиент сможет оплачивать ваш услуги так же, как оплачивает заказы в интернет-магазине. Самая большая сложность, которая может возникнуть - ему возможно понадобится создать счёт на PayPal. Все остальное очень просто.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

КАК ПОЛУЧАТЬ ОПЛАТУ ФРИЛАНСЕРУ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ НА КАРТУ РФ В 2024? СЕРВИС BOOSTY ОТ MAIL.RU GROUP

Быстрый и стабильный метод получения оплаты за ваши услуги из-за рубежа. Прием оплаты на карту РФ из Европы, Америки, Азии и других стран

 

LUTS ДЛЯ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ ВИДЕО В VN

Обзор универсальных лутов VN для мобильного видео. Цветокоррекция для создания цепляющих взгляд видео с "вкусными" оттенками

 

КАК ЗАГРУЗИТЬ РИЛС В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ?

Настройки видео для загрузки рилс в самом лучшем разренешии без потери качества